色んな創作物の感想や最近のことをダラダラと書いてるブログ
Roha記録
スポンサーサイト
-----------  CATEGORY: スポンサー広告
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
最近やってること
2011-09-29-Thu  CATEGORY: ネット関連、日記など
最近やり始めたことが上手くいかなくてね
お金は減るわ精神的に(^q^)するわで大変だけど
暇つぶしにはなってると思う
続きを読む
スポンサーサイト
トラックバック0 コメント0
ごちゃまでアニメ感想3
2011-09-28-Wed  CATEGORY: ごちゃまぜアニメ感想
いつの間にか時間が経ちすぎてた
日が短くなったなぁ
トラックバック0 コメント0
秋めいて過ごしやすくなったな、今日は夕方頃いい天気だったので散歩に出た
トラックバック0 コメント0
明るい話題
2011-09-19-Mon  CATEGORY: ネット関連、日記など


震災支援に感謝して日本人6人が沖縄から泳いで台湾行って
台湾政府が歓迎式を開催してくれた

みんな楽しそうで見てて嬉しい気持ちになった
トラックバック0 コメント0
ごちゃまぜアニメ感想 2
2011-09-18-Sun  CATEGORY: ごちゃまぜアニメ感想
まだごちゃごちゃする時期じゃないけど
10月入ったらやばそうだな
トラックバック0 コメント0
ゆめにっき 06
2011-09-17-Sat  CATEGORY: ネット関連、日記など
今回のはアクション性が高かった
トラックバック0 コメント0
ロボティクス・ノーツ TGSPV
2011-09-17-Sat  CATEGORY: ゲーム 関連 プレイ記など


前半は前のPVで見たような内容だな
トラックバック0 コメント0
こどもと過ごす時間も自分の時間なので うさぎドロップ 第11話(最終話)
2011-09-16-Fri  CATEGORY: ネット関連、日記など
俺の好きなシーンでラストを飾ってくれてよかった
ダイキチの「お前・・・また背が・・・」って台詞が凄くよかった
トラックバック0 コメント0
これがシュタインズゲートの選択だよ Steins;Gate 第24話(最終話)
2011-09-14-Wed  CATEGORY: Steins;Gate
最終回だけど顔芸回だったね
トラックバック0 コメント0
また中途半端なとこで終わるな KITE LIBERATOR
2011-09-12-Mon  CATEGORY: アニメ関連
A KITEは中途半端に終わるのが伝統なのか?
なんかBloodシリーズみたいになってたな
トラックバック0 コメント0
ごちゃまぜアニメ感想
2011-09-11-Sun  CATEGORY: ごちゃまぜアニメ感想
秋アニメが豊作なので特定のもの以外のやつを
ごちゃまぜツイートしてみることにした
トラックバック0 コメント0
人の命と明後日のランチは誰にもわからないよ OVA A KITE
2011-09-11-Sun  CATEGORY: アニメ関連
なんか映画化されるって記事を見たので見てみました
トラックバック0 コメント0
うさぎドロップ 第10話 「おなかのかぜ」
2011-09-10-Sat  CATEGORY: うさぎドロップ
次で最終回か・・・
トラックバック0 コメント0
歪んだ運命共同体 進撃の巨人 25話 「噛みつく」 感想
2011-09-09-Fri  CATEGORY: 進撃の巨人
リヴァイかっけぇな
全く関係ないけどAKIRA思い出す

以下ネタバレ有り感想
トラックバック0 コメント0
Fate / in the world
2011-09-08-Thu  CATEGORY: 漫画 小説 関連
まだ№004の王の涙までしか読んでないんだけど面白いねコレ

http://storyworks.bokunenjin.com/ss_top.html#story1
トラックバック0 コメント0
最初のお前を騙せ。世界を、騙せ Steins Gate 第23話 感想
2011-09-07-Wed  CATEGORY: Steins;Gate
あそこでスカイクラッドは反則だろ!!

燃えないわけがない
トラックバック0 コメント0
ラノベ展開? 進撃の巨人 Before the fall
2011-09-06-Tue  CATEGORY: 進撃の巨人
今更だけどこんなのが出るのか
どんな話になるんだ?
トラックバック0 コメント0
アニメ版は結婚エンドでいいよ うさぎドロップ 第09話「たいふうがきた!」
2011-09-02-Fri  CATEGORY: うさぎドロップ
俺も小さい頃は台風前はわくわくした
コウキと自分を重ね合わせてどんどん作品に惹きこまれていく
台風じゃなくても風が強い日だとか、雲の流れがめちゃくちゃ早いときはワクワクしたな
トラックバック0 コメント0
ポータルマリオ
2011-09-01-Thu  CATEGORY: ネット関連、日記など


うわーコレ面白そう
トラックバック0 コメント0
<< 2011/09 >>
S M T W T F S
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 -


Copyright © 2017 Roha記録. all rights reserved.
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。